Школьный этап всероссийской олимпиады школьников

02.09.2021

Администрация МАОУ СОШ № 19 информирует о начале школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в текущем учебном году.

Целями школьного этапа олимпиады являются выявление и развитие у обучающихся способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, а также отбор школьников, проявивших выдающиеся способности, для участия в муниципальном этапе. Языком проведения олимпиады является русский язык.

Проведение очных туров школьного этапа будет организовано на базе общеобразовательных организаций по месту получения образования обучающимися, онлайн-туров – в школе с использованием ее технических средств или дома с использованием участником собственных технических средств.

Олимпиада для обучающихся 5-11 классов пройдет по графику с 14 сентября по 29 октября:

-     по 18 общеобразовательным предметам (география, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский), искусство (мировая художественная культура), история, литература, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, право, русский язык, технология, физическая культура, экология, экономика) с использованием ИКТ на платформе ИРО Свердловской области;Хочу такой сайт

-     по 6 общеобразовательным предметам (математика, информатика, химия биология, астрономия, физика) с использованием информационного ресурса «Онлайн-курсы Образовательного центра «Сириус».

Обучающиеся 4 классов смогут принять участие в олимпиаде по двум общеобразовательным предметам (русский язык, математика).

Олимпиада – это самое массовое ежегодное интеллектуальное соревнование школьников. В прошлом учебном году более 50 тысяч учеников из всех школ города стали участниками школьного этапа олимпиады и завоевали почти 27 тысяч призовых мест.

Самые результативные школьники примут участие в муниципальном, региональном и заключительном этапах всероссийской олимпиады школьников. Победа в заключительном этапе – это возможность обучения в школе по индивидуальному учебному плану, поступление без экзаменов в любой вуз на профильное направление по предмету олимпиады.

.

Ссылка для входа на платформу ВсОШ ИРО.pdf (скачать) (посмотреть)
Требования к проведению школьного этапа ВсОШ 2021-2022 уч. года на платформе «Сириус.Курсы».pdf (скачать) (посмотреть)
Распределение предметов по классам ШЭ ВсОШ 2021-2022 учебный год.docx (скачать)